share
  • 434 - Инвертор сетевой Fronius SYMO 12.5-3-M (12.5 кВт / 3 фазы)
  • 435 - Инвертор сетевой Fronius SYMO 12.5-3-M (12.5 кВт / 3 фазы)
  • 436 - Инвертор сетевой Fronius SYMO 12.5-3-M (12.5 кВт / 3 фазы)
  • 437 - Инвертор сетевой Fronius SYMO 12.5-3-M (12.5 кВт / 3 фазы)

Сетевой инвертор Fronius SYMO 12.5-3-M

Сетевой инвертор Fronius Symo 12.5-3-M — новая линия трехфазных инверторов для малых фотоэлектрических систем. Благодаря высокому максимальному напряжению системы, широкому диапазон входящего напряжения, возможности работы внутри и вне помещений, простоте и легкости монтажа, инверторы  Fronius Symo 12.5-3-M оптимально подходит для широкого применения в ряде систем — начиная с классического варианта небольшой системы на крыше и заканчивая системами с более высоким уровнем мощности.Данный инвертор является идеальным решением для установок рассчитанных на продажу электричества по «Зеленому» тарифу мощностью от 3 до 20 кВт, что обуславливает их использование как для фотовольтаических систем частных домов, так и для промышленных солнечных электростанций.

Каждый сетевой инвертор Fronius построен на базе следующих технологий:

Уникальная система замены запасных частей - проектирование печатных плат, позволяющих производить из быструю замену, что  позволяет максимально быстро производить сервис инверторов.

Система монтажа SnapINverter - специально разработа для упрощения монтажа: блок подключения и силовой блок разделены и их монтаж происходит раздельно. Вначале монтируется блок подключения, к которому подводятся все необходимые контакты: подключаются фотомодули, сеть, информационная линия. Затем, на смонтированный модуль, являющийся также монтажным узлом инвертора, "навешивается" силовой блок - инвертор. Такая система явялется максимально дружественной пользователю в процессе монтажа и обслуживания. Инвертор просто располагается и закрепляется на настенном коммуникационном узле. Для проведения сервисных операций нет необходимости демонтажа инвертора - а только силового блока. Все подключения, настройки и конфигурационные параметры остаются на месте.


Встроенный WLAN интерфейс. Fronius - первый произовдитель, внедривший данную технологию в инвертор. Таким образом нет необходимости дополнительных кабелей, для информационного подключения инвертора.

Концепция разработки SuperFlex – разработка всех систем с учетом единой формы. МРР треккеры сочетают высокое напряжение входа и, в то же время, широкий диапазон входящих напряжений. Каждый DC вход, МРР треккер, соответственно, может обеспечить номинальные выходные параметры инвертора самостоятельно. Как результат – гибкость проектирования солнечной системы: один инвертор может работать с участками крыши по разному ориентированными; одним или двумя затененным стрингом; использование остаточных модулей.

DynamicPeakManager - новый усовершенствованный алгоритм слежения за точкой максимальной мощности, который динамически адаптирует свой механизм слежения в зависимости от предыдущих условий. Особенностью алгоритма является нахождение глобальной точки максимальной производительности даже при частичном затенении фотополя.

Поддержка "умных" сетей будущего. Инвертор технически оснащен для того, чтобы отвечать требованиям сетей будущего, когда составляющая альтернативных источников станет значительной.

Основные характеристики
Производитель Fronius
Страна Австрия
Количество фаз 3
Номинальная мощность инвертора 12500 Вт
КПД 98 %
Степень защиты IP66
Тип охлаждения Активное
Минимальная рабочая температура -40 °
Максимальная рабочая температура 60 °
Гарантийный срок 7 лет
Тип инвертора Сетевой
Характеристики переменного напряжения
Полная мощность 12500 ВА
Номинальное напряжение 380/220 В
Минимальное рабочее напряжение 150 В
Максимальное рабочее напряжение 280 В
Минимальная частота сети 45 Гц
Максимальная частота сети 65 Гц
Номинальная частота сети 50 Гц
Максимальный ток 18 А
Максимальная кратковременная мощность 12500 Вт
Характеристики постоянного напряжения
Максимальная мощность фотомодулей 18800 Вт
Максимальное входное напряжение 1000 В
Минимальное рабочее напряжение 200 В
Максимальное рабочее напряжение 1000 В
Стартовое напряжение 200 В
Количество MPPT трекеров 2
Максимальная мощность на MPPT трекер 9400 Вт
Максимальный ток на MPPT трекер 27/16.5 А
Габаритные размеры
Высота 725 мм
Ширина 510 мм
Глубина 225 мм
Вес 34.8 кг